03 октября 2024 в 22:49

Губерниев не признал Вяльбе лучшей лыжницей прошлого века

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил сомнения в том, что Елена Вяльбе заслуженно носит титул лучшей лыжницы XX века

Губерниев не признал Вяльбе лучшей лыжницей прошлого века
Фото: telegram-канал Elena Valbe

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил недовольство в связи с широким мнением о том, что глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе является ведущей лыжницей XX века. Его слова были приведены в репортаже «Матч ТВ».

Губерниев задался вопросом: «Кто же назвал Вяльбе лучшей, учитывая, что у нас есть такие титаны как Лариса Лазутина и Любовь Егорова?» Он добавил: «Вяльбе — лучшая лыжница XX века? Это вранье! При всех её огромных достижениях, и я когда-то очень за неё болел», подчеркнул он.

Ранее, комментатор также критично высказался о предложении Вяльбе бросить бомбу на Лондон, чтобы добиться допуска российских лыжников на международные соревнования. В своём заявлении он сказал: «Вот неделя, другая проходит, ещё пуще старуха вздурилась — хочет бомбу на Лондон-град кинуть, ну, а надо, может, по Тронхейму?».

Отметим, что Вяльбе — выдающаяся спортсменка, в её коллекции три олимпийских золота в эстафетах и 14 золотых медалей чемпионатов мира.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.