19 сентября 2024 в 10:10

Иранские хакеры отправили документы Трампа сторонникам Байдена

Иранские хакеры отправили украденные документы из штаба Дональда Трампа лицам, связанным с кампанией Джо Байдена

Иранские хакеры отправили документы Трампа сторонникам Байдена
Фото: freepik.com

В совместном заявлении ФБР, Национальной разведки и Агентства по кибербезопасности и защите инфраструктуры сообщается о попытках Ирана вмешаться в июньско-июльский период в президентскую гонку в США.

Иранские хакеры отправляли электронные письма лицам, связанным с предвыборным штабом кандидата Джо Байдена, содержавшие текстовые отрывки из похищенных материалов кампании Дональда Трампа.

«В конце июня и начале июля иранские злоумышленники в киберпространстве отправляли электронные письма лицам, которые тогда были связаны с кампанией президента Байдена, в которых содержался текстовый отрывок из украденных, непубличных материалов из кампании бывшего президента Трампа», — говорится в заявлении.

Кроме того, хакеры продолжали попытки отправить данные в СМИ, вероятно, с целью дестабилизировать ситуацию и подорвать доверие к избирательному процессу.

В заявлении указывается, что наряду с Ираном, другие иностранные субъекты, такие как Россия и Китай, также предпринимают попытки влиять на настроение избирателей и усилить разногласия в американском обществе в свете приближающегося ноября.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.