27 ноября 2024 в 01:44

Меркель призывает ЕС к дипломатическим решениям по Украине

Экс-канцлер Германии подчеркивает важность дипломатического подхода в свете новых политических реалий

Меркель призывает ЕС к дипломатическим решениям по Украине
Фото: Euku

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель указала на необходимость пересмотра дипломатического подхода Европейского союза в отношении Украины в связи с избранием Дональда Трампа на пост президента США. Выступая на презентации своих мемуаров «Свобода», она подчеркнула важность поиска дипломатических решений, параллельно с поддержкой Украины.

Меркель отметила, что европейским странам требуется четкое представление о возможностях и ограничениях своей поддержки Киева. Она считает, что новые политические условия требуют от ЕС продуманной и согласованной стратегии.

«С учетом того, что Дональд Трамп вступит в должность президента в январе, еще важнее, чтобы европейцы, которые поддерживают Украину, имели представление о том, что для них осуществимо», — подчеркнула Меркель, призывая к активному поиску мирных решений.

Речь Меркель была обращена как к украинскому руководству, так и к его западным партнерам, подчеркивая необходимость дипломатического диалога для обеспечения стабильности в регионе.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.