19 сентября 2024 в 08:13

Неизвестный осквернил памятник Рихарду Зорге во Владивостоке

Полиция Владивостока ведёт розыск мужчины, помочившегося на памятник разведчику Рихарду Зорге

Неизвестный осквернил памятник Рихарду Зорге во Владивостоке

Во Владивостоке начата полицейская проверка по факту осквернения памятника легендарному разведчику Рихарду Зорге. Во вторник в социальных сетях появилось видео, на котором неизвестный мужчина совершает неуважительный акт – помочился на монумент, посвященный известному шпиону. Этот непристойный поступок также был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

МВД по Приморскому краю незамедлительно отреагировало на инцидент.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождения гражданина, причастного к инциденту», — сообщили в ведомстве.

Правоохранительные органы активно работают над сбором информации и анализом видеоматериалов с целью выявления личности нарушителя и привлечения его к ответственности.

Жители Владивостока выражают своё возмущение и негодование по поводу случившегося. Памятник Рихарду Зорге, установленный в честь его выдающихся заслуг в годы Второй мировой войны, считается важной культурной и исторической ценностью города.

Местные власти призывают всех, кто может владеть какой-либо информацией о личности нарушителя, обратиться в полицию.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.