13 октября 2024 в 18:47

Несчастный случай на съемочной площадке: пострадали 15 человек

На съемочной площадке фильма «Василий Теркин» в Ленинградской области произошло обрушение пола: 15 человек пострадали, включая двух детей в тяжелом состоянии

Несчастный случай на съемочной площадке: пострадали 15 человек
Фото: freepik.com

В Ленинградской области на съемках фильма «Василий Теркин» произошел несчастный случай, в результате которого пострадали 15 человек. Инцидент случился из-за обрушения пола, что повлекло за собой многочисленные травмы. По сообщению издания «Известия», в числе пострадавших оказались два ребенка. Тяжесть их травм такова, что они находятся в тяжелом состоянии под наблюдением медиков. Помимо этого, еще 10 человек, включая двух несовершеннолетних, оценены в состоянии средней тяжести.

Telegram-канал Mash уточняет, что причиной трагического обрушения стали ненадежные крепления. Они не выдержали первый день съемок и расшатались, что и стало причиной инцидента. При падении деревянной конструкции вместе с ней рухнули режиссер картины Карен Геворкян, операторы Иван Б. и Александр Ш., а также съемочное оборудование, включая камеру.

Производство фильма было незамедлительно приостановлено, и сроки продолжения работ остаются неопределёнными. Карен Геворкян сообщил, что ему удалось избежать серьезных повреждений: «Легко отделался. Со мной все в порядке», — заверил он.

Сейчас на месте происшествия проводится разбирательство. Определяются меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности всех участников съемочного процесса.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.