Вчера около девяти часов вечера на первом километре автодороги, соединяющей населённые пункты Центральный, Емуртла и Видоново с границей Курганской области, произошла серьезная авария. Автомобиль марки «Лада», под управлением 46-летнего водителя с трехлетним стажем вождения, сбил 58-летнего пешехода, который, по предварительным данным, находился на краю проезжей части дороги.
К сожалению, на момент аварии пешеход не имел на себе светоотражающих элементов, которые могли бы сделать его более заметным в условиях плохой видимости. В результате столкновения мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.
Местные правоохранительные органы уже начали расследование обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия, чтобы выяснить все детали случившегося и определить возможные причины трагедии.
Дорожная служба и полиция настоятельно рекомендуют пешеходам использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток для своей безопасности.

