06 мая 2025 в 17:06

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Более 400 военнослужащих возвращены на родину в результате обмена

Россия и Украина провели обмен военнопленными
Фото: freepik.com

Россия и Украина осуществили очередной обмен пленными, в результате которого домой вернулись 205 российских и 205 украинских военнослужащих. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российские военные после возвращения из плена находятся на территории Белоруссии. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

В Минобороны отметили, что ключевую роль в организации обмена сыграли Объединенные Арабские Эмираты, выступившие в качестве посредника. Их участие позволило успешно провести сложные переговоры и обеспечить возвращение военнослужащих.

Обмен пленными является важным шагом в процессе урегулирования конфликта между Россией и Украиной. Он позволяет вернуть домой людей, оказавшихся в трудной ситуации.

Процесс обмена пленными продолжается, и стороны выражают надежду на дальнейшие успешные обмены. Это позволит вернуть как можно больше военнослужащих к своим семьям.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.