Шансы бывшего президента США Дональда Трампа на победу в предстоящих выборах заметно возросли после инцидента со стрельбой у гольф-клуба во Флориде. По данным платформы ставок Polymarket, 49 процентов американцев теперь верят в победу Трампа. В то время как вероятность успеха вице-президента Камалы Харрис оценивается на уровне 50 процентов. Сумма ставок на результаты президентских выборов уже превысила ошеломляющие 900 миллионов долларов.
Стрельба, произошедшая у гольф-клуба, где находился Трамп, привлекла внимание всей страны. Источники издания New York Post уточняют, что стреляли двое и целились друг в друга, а не в Трампа.
«В кустах около клуба был найден автомат AK-47 с оптическим прицелом. Там же мы обнаружили два рюкзака с керамическими пластинами и экшен-камеру», - сообщил шериф округа Палм-Бич Рик Брэдшоу.
Этот инцидент, по мнению экспертов, мог сыграть ключевую роль в изменении общественного настроения и росте поддержки Трампа среди избирателей.

