Украинские военные предприняли попытку проникновения на территорию России через село Одноробовка, расположенное в Харьковской области.
Telegram-каналу Baza удалось получить сведения о нескольких прорывах диверсантов, которые произошли 12 марта.
Первая группа украинских военных была обнаружена примерно в 2 километрах от границы в 3:30 утра. Они двигались по железнодорожному полотну со стороны села Одноробовка в направлении посёлка Горьковский. В составе группы насчитывалось около 20 человек.
Кроме того, еще одна диверсионная группа была обнаружена непосредственно в селе Одноробовка. Численность составляла около 50 человек.
Первая группа была допущена поближе к границе, после чего военнослужащие РФ применили артиллерийский удар. После этого была совершена атака на оставшихся украинских военных.
Вторая попытка прорыва произошла в 9 утра в районе села Журавлёвка. Диверсанты пытались проникнуть на территорию России через село Гоптовка. В ходе столкновения был уничтожен танк Т-64 БМ ВСУ. По предварительным данным, он подорвался на мине. Бой закончился около 11 утра, после чего выжившие диверсанты отступили.

