29 апреля 2025 в 18:27

Украинским военным вынесен приговор в России

Пятеро военнослужащих признаны виновными в террористических актах. Суд установил их причастность к событиям в Курской области

Украинским военным вынесен приговор в России
Фото: кадр из видео

Следственный комитет России собрал доказательства вины украинских военных. Суд признал их достаточными для вынесения приговора. Владимир Гаврилёс, Владимир Марцинкевич, Андрей Кухаришин, Андрей Кучерук и Виктор Недашковский проходили службу в 21-й отдельной механизированной бригаде. Они признаны виновными в совершении терактов в Курской области.

Следствие установило, что в период с сентября по октябрь 2024 года военные вторглись на территорию России. Они использовали автоматы АК-74, БМП Strf 90 и бронеавтомобили «Казак». Целью было совершение террористических актов.

Военные находились в Кореневском и Глушковском районах Курской области. Они угрожали местным жителям оружием и занимали их дома. Кроме того, они препятствовали эвакуации мирных граждан. Также сообщается об обстрелах российских военных и гражданского населения.

3 октября 2024 года Гаврилёс, Марцинкевич, Кухаришин, Кучерук и Недашковский были задержаны в ходе боевых действий. Суд приговорил Гаврилёса, Марцинкевича, Кухаришина и Недашковского к 16 годам лишения свободы каждого. Кучерук получил 15 лет лишения свободы. Первые три года наказание будет отбываться в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

Приговор вынесен в условиях продолжающегося вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.