09 февраля 2024 в 10:12

В Астрахани выявлена новая схема мошенничества

Не поддавайтесь на уловки мошенников!

В Астрахани выявлена новая схема мошенничества
Фото: freepik.com

В настоящее время все чаще сталкиваются с ситуацией, когда аферисты, выдавая себя за представителей партии «Единая Россия», предлагают участие в опросе с заработком в размере 2,5 тыс. рублей. Однако, за этой маскарадной идеей скрывается злонамеренный трюк - вредоносный троян, который скрыт в фейковом мобильном приложении, доступном на поддельном магазине Google Play.

Как только пользователь устанавливает это приложение и завершает ознакомление с предстоящим опросом, ему предлагается ввести данные своей банковской карты для получения обещанного вознаграждения. Перенаправление на фишинговую страницу, предоставляемую приложением, требует доступа к SMS-сообщениям и контактам на его мобильном устройстве. После этого мошенники приобретают возможность без ведома жертвы получить код подтверждения банковского перевода.

Пожалуйста, будьте внимательны и предупредите своих близких о существовании данного вида мошенничества. Убедитесь, что они знают о возможных последствиях и не поддаются на провокации недобросовестных источников. Защитите свои финансы и сохраните свою личную информацию!

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.