Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (истязание). В настоящий момент рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.
Согласно версии следствия, подозреваемый с 2023 года по настоящее время в коммунальной квартире, расположенной в одном из домов на проспекте Энтузиастов города Санкт-Петербурга, систематически наносил побои своей 12-летней дочери, ограничивал ее в приеме пищи и удерживал на цепи в комнате указанной квартиры.
В настоящее время девочка находится в социальном детском учреждении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
26 марта 2024 в 18:58
В Санкт-Петербурге мужчину подозревают в истязании своей 12-летней дочери
В настоящее время девочка находится в социальном детском учреждении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает
Двое погибших при сходе лавины в Италии: под снегом могут находиться до 10 человек
Спасатели не исключают, что под толщей снега могут находиться ещё...
30 марта 2026Происшествия
В Италии из гроба убитой модели Памелы Генини похитили голову
В Италии разгорелся скандал вокруг гибели 29-летней модели Памелы Генини,...
30 марта 2026Происшествия
Уголовное дело возбуждено после хищения более 2 миллионов рублей у семьи погибшего участника СВО
Правоохранители начали расследование по факту исчезновения крупной суммы денег с...
30 марта 2026Происшествия
16-летняя школьница-дроппер из Петербурга похитила у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Санкт-Петербурге задержана несовершеннолетняя дропперша, подозреваемая в участии в мошеннической...
30 марта 2026Происшествия
В Екатеринбурге женщина погибла после свидания с интернет-знакомым
В Екатеринбурге расследуют гибель 45-летней Светланы Шаталиной, приехавшей из Серова....

