31-летний житель Волгограда, обратился в полицию накануне. Мужчина сообщил, что его мобильный телефон и видеокамера были похищены неизвестными, которые, используя предлог, требуют от него 140 000 рублей в качестве выкупа.
Сотрудники отдела уголовного розыска Волгоградского управления МВД оперативно установили личность подозреваемых. При содействии силовиков Росгвардии злоумышленники были задержаны. Оказалось, что это жители Волгограда в возрасте 23 и 25 лет.
Было возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в соответствии с частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая определяет вымогательство как требование передачи имущества с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В настоящее время задержанные находятся под стражей в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Согласно закону, подозреваемые могут быть осуждены к лишению свободы сроком до 7 лет за совершенное ими преступление.

