30 мая 2025 в 01:03

Вучич намерен блокировать поставки боеприпасов на Украину

Президент Сербии отреагировал на сообщения о поставках сербских снарядов Киеву

Вучич намерен блокировать поставки боеприпасов на Украину

Александр Вучич, президент Сербии, заявил о готовности блокировать любые сделки, если существует вероятность отправки сербских боеприпасов на Украину. Об этом сообщает СВР.

Реакция последовала после информации Службы внешней разведки (СВР) о том, что Сербия продолжает поставлять Киеву сотни тысяч военных снарядов. Вучич подчеркнул, что сербские власти будут тщательно следить за конечными пользователями оружия.

«Я в любом случае отдам распоряжение: везде, где существует подозрение или имеются злоупотребления так называемым конечным пользователем, то есть поставки на линии фронта», — заявил Вучич.

Он добавил, что необходимо пресекать подобные контракты.

Сербский лидер отметил важность контроля за тем, чтобы сербское оружие не попадало в зону конфликта на Украине. Власти страны намерены предотвращать любые попытки обхода существующих правил и злоупотреблений.

Данное заявление отражает позицию Сербии относительно поставок оружия в зону конфликта. Вучич подчеркнул, что его страна будет принимать меры для предотвращения нежелательных сценариев.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.