ИА «Ремарка» стало известно, что взрыв, унесший жизни бывшего мэра Луганска Манолиса Пилавова и 36-летней женщины, прогремел на улице Тараса Шевченко. По данным источника, личность предполагаемой исполнительницы установлена – это Алёна Ч.
Согласно информации, полученной ИА «Ремарка», взрывное устройство находилось в рюкзаке у женщины. Она стояла возле здания, из которого выходил Манолис Пилавов, когда произошел взрыв.
Предположительно, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.
По предварительной версии, Алёна Ч. могла не знать о целях использования взрывчатки и действовать по заданию. Сообщается, что она проделала путь около 60 километров до Луганска.
В результате взрыва погибли и Манолис Пилавов, и Алёна Ч. Расследование продолжается. Правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшего, а также лиц, причастных к организации теракта.

