11 июня 2025 в 22:00

Звёзды на беговой дорожке: в Москве прошла Неделя лёгкой атлетики

Спортсмены и знаменитости приняли участие в серии забегов, организованных в столице

Звёзды на беговой дорожке: в Москве прошла Неделя лёгкой атлетики
Фото: freepik.com

В Москве прошла Неделя лёгкой атлетики, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией лёгкой атлетики. В рамках мероприятия состоялись забеги с участием профессиональных спортсменов и звезд шоу-бизнеса.

На Никольской улице прошли спринтерские забеги на 60 метров и забеги с барьерами. В соревнованиях приняли участие известные легкоатлеты, среди которых чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами, трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков, многократная чемпионка России в спринте Кристина Макаренко и другие российские и иностранные спортсмены.

В традиционных «звёздных» стартах приняли участие известные личности из мира спорта и искусства. Среди участников были фигуристки Евгения Медведева и Анна Щербакова, фигурист Алексей Ягудин и шахматист Сергей Карякин.

Участники соревнований набирали очки на каждом этапе для выхода в финал. Следующий этап Недели лёгкой атлетики состоялся в «Лужниках», где на мемориале братьев Знаменских выступили более 200 спортсменов из 21 страны.

Соревнования в рамках Недели лёгкой атлетики проходили 6, 8 и 10 июня. Мероприятие стало ярким событием в спортивной жизни Москвы и привлекло внимание многочисленных зрителей и болельщиков.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.