26 июня 2025 в 21:19

Путин: ЕАЭС открыт для международного сотрудничества

Союз готов к взаимодействию со всеми зарубежными партнерами

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к сотрудничеству с иностранными партнерами, заинтересованными в развитии связей. Заявление прозвучало на пленарной сессии Евразийского экономического форума в Минске, сообщает РИА Новости.

«Наше объединение всегда открыто для сотрудничества со всеми заинтересованными зарубежными партнерами», — подчеркнул глава государства. По его словам, ЕАЭС активно развивает международные связи, уделяя особое внимание взаимовыгодным отношениям с государствами Евразийского пространства.

Путин также отметил приоритетность развития связей со странами Африки и Латинской Америки. Помимо этого, укрепляются контакты с различными многосторонними организациями, такими как БРИКС, СНГ, ШОС, АСЕАН и Африканский союз.

Ранее на пленарном заседании саммита ЕАЭС в Минске выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.