26 июня 2025 в 21:07

В Татарстане спасли заблудившегося лося

Животное устало от людей и не могло самостоятельно выбраться из поселка

В поселке Салмачи под Казанью спасли молодого лося, который забрел на территорию населенного пункта. Об этом сообщает портал «Чаллы.рф» со ссылкой на пресс-службу Госкомитета Республики Татарстан по биоресурсам.

Местные жители сообщили о бродящем животном, после чего специалисты оперативно прибыли на место. Они обнаружили лося, который, по всей видимости, устал от попыток найти выход из поселка и прилег на дороге.

Представители ведомства отметили, что «уставшего от городской суеты лося» удалось благополучно вывезти за пределы поселка.

Животное перевезли и выпустили в лесу Лаишевского района. Там лось сможет жить в естественной среде обитания. Самостоятельно покинуть поселок он бы не смог, поэтому вмешательство специалистов оказалось необходимым.

Ранее сообщалось об аналогичном случае в Башкирии, где лось попал в фотоловушку, изучил камеру и ушел в лес.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.