26 июня 2025 в 21:01

Рябчики «позавтракали с видом» в Приморье, попав на видео

Дирекция заповедников поделилась уникальными кадрами завтрака птиц

В Приморье рябчики были запечатлены на видео во время завтрака с видом на сопки. Дирекция заповедников «Земля леопарда» опубликовала кадры в своем Telegram-канале.

На видеозаписи две птицы сидят на возвышенности, обозревая лесные просторы, освещенные солнцем. Затем они неторопливо клюют корм с земли и расходятся в разные стороны.

Специалисты заповедника отметили, что рябчики являются моногамными птицами, образующими пары на всю жизнь. Самцы и самки практически всегда держатся вместе, поддерживая связь с помощью переклички.

Летом рацион рябчиков состоит из зелени, цветов, ягод, насекомых и мелких беспозвоночных. Зимой же основным источником питания становятся почки деревьев.

Ранее сообщалось о сапсане, наблюдавшем за жителями Уфы через окно. Также в объектив фотоловушки Омского заповедника попала группа краснокнижных черных аистов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.