27 июня 2025 в 11:29

Быстров в базе «Миротворца»: Обвинения в сепаратизме

Экс-футболиста обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

Бывший игрок «Спартака», «Зенита» и сборной России по футболу, Владимир Быстров, оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец». Информация об этом появилась на сайте ресурса.

Причиной внесения в базу стало обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины и пропаганде войны. Создатели сайта также утверждают, что Быстров участвовал в мероприятиях, «направленных на героизацию военных преступников».

Ранее в базу «Миротворца» был внесен российский хоккеист Александр Овечкин. Ему вменялось участие в международных соревнованиях, якобы направленное на «отбеливание репутации России».

Сайт «Миротворец», созданный в 2014 году, представляет собой базу данных, содержащую личные данные артистов, политиков и других медийных лиц из разных стран. Администрация сайта считает этих людей «сепаратистами» и «агентами Кремля».

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.