27 июня 2025 в 08:33

В Екатеринбурге обнаружена крупная партия немаркированного пива

Общественники пресекли реализацию более тонны нелегального алкоголя

В Екатеринбурге обнаружена крупная партия немаркированного пива
Фото: freepik.com

В Екатеринбурге представители АНО «Люди дела» обнаружили склад с более чем тонной немаркированного пива. Об этом сообщил Telegram-канал Ural Mash.

Склад располагался на улице Шефская. Источник поступления нелегальной продукции пока не установлен. Часть пива на складе имела признаки просрочки, а на упаковках была указана заведомо ложная дата.

Предполагалось, что продукция поступит в розничную продажу, однако общественники предотвратили это. Проводится проверка местными правоохранительными органами.

Ранее глава Минпромторга Антон Алиханов заявил, что система маркировки «Честный знак» позволила заблокировать более миллиарда единиц некачественной продукции. Около 299 миллионов единиц некачественного пива не были допущены к продаже.

Источник: Источник: Ural Mash

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.