26 июня 2025 в 15:33

«Правила возвращения»: Объяснение для уехавших артистов

Захар Прилепин разъяснил процедуру возвращения в Россию для деятелей культуры

Писатель Захар Прилепин прокомментировал условия возвращения в Россию для артистов, сообщает aif.ru. Он отметил, что нет необходимости в создании новых правил, поскольку уже существует юридическая процедура для иноагентов.

Прилепин подчеркнул, что эта процедура не является «кошмарной», как её описывают некоторые артисты. Он упомянул заявление Бориса Гребенщикова (признан иноагентом), который опасается ареста при возвращении.

Писатель заверил, что арест иноагентам не грозит. Действующее законодательство предполагает ограничения на заработок и концертную деятельность, но не лишает их этих возможностей полностью.

Прилепин призвал артистов не нагнетать пафос, поскольку процедура четко регламентирована и не предусматривает тюремного заключения. Ранее он высказывался о других деятелях культуры.

Источник: Источник: aif.ru

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.