01 апреля 2024 в 12:09

Автопарк Областной больницы Троицка вновь пополнился

Новые машины будут прикреплены к поликлинической службе, и уже в ближайшее время

Автопарк Областной больницы Троицка вновь пополнился
Фото: пресс-служба Областной больницы Троицка

К уже имеющимся в «арсенале» почти пяти десяткам единиц автотранспорта добавились две новые «Лады Гранты». 

«Автомобили мы получили благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». С начала текущего года это уже второе поступление – в январе была «Газель NEXT». Также ожидаем транспорт для отделения скорой медицинской помощи. Мы благодарны министерству здравоохранения и правительству Челябинской области за поддержку и понимание необходимости обновления оборудования и техники. Эти и многие другие меры направлены исключительно на здоровьесбержение граждан», – поделился Алексей Панасенко, и. о. главного врача Областной больницы Троицка.

Новые машины будут прикреплены к поликлинической службе, и уже в ближайшее время, после постановки на учет, выйдут на маршрут. 

Напомним, задача программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – сделать медицинскую помощь населению сельских районов более качественной и доступной. Для этого на федеральном и региональном уровнях активно проводится работа по устранению дефицита медицинских кадров, замене автотранспорта, приобретению оборудования, строительству и установке новых объектов, а также ремонту действующих медицинских организаций.
 

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.