14 января 2022 в 14:16

Затянувшуюся эпопею по проверке QR-кодов о вакцинации обсудили на заседании губернатора в Астраханской области

Затянувшуюся эпопею по проверке QR-кодов о вакцинации обсудили на заседании губернатора в Астраханской области
Фото: geralt

В ходе заседания регионального штаба, связанного с мерами против распространения инфекции коронавируса, прошедшего 13 января 2022 года, проведённого губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, рассмотрели новые меры и увеличение срока действия имеющихся ограничений.

По мнению главы региона, в настоящий момент наблюдается существенное повышение уровня заболеваемости коронавирусом. Наряду с данной ситуацией, наблюдается распространение по миру нового штамма коронавируса под названием «омикрон» с многократным ростом заражения.

«Омикрон» отличается повышенной агрессивностью и распространяется очень интенсивно. В Астраханской области уже известно два случая заражения данной инфекцией. Именно поэтому губернатором приводится необходимость пересмотра комплексных мероприятий по противодействию распространению новой инфекции. Как подчёркивает Игорь Бабушкин, к ключевым мерам по борьбе с коронавирусом продолжают относиться: вакцинация, вовремя проведённая ревакцинация и соблюдение ограничений с санитарной точки зрения.

По мнению главы Роспотребнадзора в Астрахани Людмилы Носковой, несмотря на снижение уровня заболевания ковидом в первых числах Нового года, рост продолжается. В целых 2 раза повысилась заболеваемость среди возрастной категории лиц старше 65 лет, поскольку процент вакцинации недостаточен. Помимо коронавируса, жители Астрахани страдают респираторными заболеваниями, включая грипп, аденовирусы, метапневмовирусы и т.д.

По мнению Людмилы, Носковой, речь идёт о классическом сезонном гриппе под названием H3N2, который участился до 66 случаев в последнюю неделю.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.