Общество11 января 2022 г

15 семей в Когалыме получили благоустроенные квартиры по иску органа прокуратуры

15 семей в Когалыме получили благоустроенные квартиры по иску органа прокуратуры
Фото: Schluesseldienst +

Еще в 2015-2017 годах восемь жилых зданий в Когалыме были идентифицированы как аварийные и предназначенные под скорейший снос, однако часть людей продолжали в них пребывать, несмотря на опаснейшие условия, представляющие угрозу жизни.

15 семей обратились в органы прокуратуры, поскольку администрация города не приняла мер по предоставлению им жилплощади с нормальными условиями, а расселение этих аварийных домов планировалось только в течение трех лет, начиная с наступившего года.

Прокурор составил обращение в судебные органы, и исковое требование надзорного органа было удовлетворено в интересах когалымчан.

Так что теперь, как отмечается в заявлении пресс-службы прокуратуры, местные органы власти обязаны в кратчайшие сроки дать 15 семьям благоустроенную жилплощадь на условиях договора соцнайма.

Решение судебной инстанции вступило в силу, и теперь у 45 когалымчан будет настоящий праздник, кардинальным образом изменятся условия проживания, ранее угрожавшие их здоровью.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика