Наука31 марта 2021 г

Билл Гейтс собрался затмить солнце

Билл Гейтс собрался затмить солнце
Фото: ckgodman +

Миллиардер полагает, что небесное светило слишком ярко светит. Гейтс уверен: солнце необходимо немедленно затемнить. Если это не сделать, то последствия для нашей планеты могут быть самыми пагубными.

Днями Билл Гейтс ошарашил мировую общественность необычным признанием. Так, американец намеревается уменьшить яркость солнца. По информации портала ToDayNewsUfa, бизнесмен преследует исключительно благие цели.

Гейтс неоднократно заявлял, что в последнее время ультрафиолетовое излучение стало чересчур агрессивным. По мнению миллиардера, этот фактор негативно влияет на Землю. В любой момент может случиться непоправимое.

Однако Билл Гейтс знает, как исправить ситуацию. Вместе с учёными из Гарварда он разработал план спасения нашей планеты. В его основе лежит идея распылить в атмосфере Земли частицы карбоната кальция.

Ожидается, что это поможет отразить солнечные лучи от земной поверхности и спасти человечество от неминуемой гибели. Учёные приступят к реализации своего проекта уже летом этого года.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика