Спорт21 марта 2021 г

Боксёр Бетербиев победил Дайнеса и защитил два титула чемпиона мира

Боксёр Бетербиев победил Дайнеса и защитил два титула чемпиона мира
Фото: nbelokonskaya +

Боксёр из России Артур Бетербиев взял вверх над бойцом из Германии Адамом Дайнесом в бою за два титула чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирного боксёрского совета (WBC).

Поединок в весовой категории до 79,38 кг прошёл 20.03.21 в Москве. Российский боец одержал вверх над немцем техническим нокаутом в 10-м раунде и защитил звание чемпиона мира по версиям IBF и WBC.

Ближе к концу десятого раунда Дайнеса отправили в нокдаун, но он успел встать до того, как истекли 10 секунд. Но арбитр не позволил продолжить бой, т.к. посчитал что в нынешнем состоянии Дайнес к нему не готов.

36 летний российский спортсмен одержал 16 побед, 16 из них – нокаутом. Четвёртый раз он защитил чемпиона мира по версии IBF, завоёванный в ноябре 2017 года, а также в первый раз — титул чемпиона по версии WBC, который завоевал в октябре 2019 года в бою с украинцем Александром Гвоздиком.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика