Общество28 марта 2024 г

Более 1000 дополнительных выходных дней выплачено родителям детей с инвалидностью в Республике Хакасия

Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка родителя
Более 1000 дополнительных выходных дней выплачено родителям детей с инвалидностью в Республике Хакасия
Фото: freepik.com +

С начала текущего года Отделение Социального фонда России по Республике Хакасия выплатило родителям детей с инвалидностью более 1000 дополнительных выходных дней, общая сумма которых составила 4,7 миллиона рублей.

В соответствии с установленными правилами, родители, опекуны и попечители детей с инвалидностью могут брать до четырех дополнительных выходных дней в месяц для ухода за ними. Эти дни могут быть использованы в любое время в течение месяца или сохранены для последующего использования. В случае накопления таких дней, родители имеют право на отпуск продолжительностью до 24 дней, который может быть использован один раз в течение календарного года. По словам Людмилы Ивановой, управляющей региональным Отделением СФР, период отпуска необходимо заранее согласовать с работодателем, а соответствующее заявление подать в отдел кадров. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка родителя.

Важно отметить, что дополнительные выходные дни по уходу за ребенком с инвалидностью может брать один из работающих родителей независимо от занятости другого родителя. В случае, когда оба родителя работают, они могут самостоятельно распределить дополнительные выходные между собой.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика