Экономика04 марта 2021 г

Февральские предпочтения трейдеров: рейтинг МосБиржи

Февральские предпочтения трейдеров: рейтинг МосБиржи

МосБиржа по результатам февральских деловых сделок подвела итоги и составила реестр самых востребованных ценных бумаг в среде профессиональных инвесторов.

Несмотря на негативные тенденции, связанные с объективными обстоятельствами: блокировкой строительства газопровода и обрушение цеха обогатительной фабрики, лидерами отечественных лотов IPO стало предприятие под руководством Миллера (18,4%) и Норильский никель, отстающий от Газпрома на 4,4%.

Следом за промышленными гигантами хорошие результаты показали торги по обыкновенным акциям кредитного предприятия Г.Грефа (11,1%). На четвертом месте с 9,4% оказались бумаги концерна "Лукойл". Всего на 0,1% от него отстал воздушный перевозчик "Аэрофлот". Седьмое и шестое место соответственно оказались у префов СБЕР (7,7%) и "Сургутнефтегаза" (8%). У Яндекса рейтинг акций имел популярность на уровне 7,4%. На 0,6% от него отстали коллеги цифрового сервиса из Mail.ru.

Среди зарубежных позиций самый устойчивый интерес был вызван к предложениям компании Tesla — 19,6%. Следующий вариант удачного вложения инвестиций — международная сеть электронной коммерции Alibaba. Ретейлер отстает от владельца космических и автомобильных производств на 1,6%. За ними следуют предпочтения в отношении компании Тима Кука (Apple), Pfizer, и производителя космической и авиационной техники, тоже имевшего в прошлом проблемы, Boeing (15,1%, 10,3%, 7,8%).

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика