Происшествия29 марта 2024 г

Женщина, нелегально проникшая на территорию «Крокус сити холл» под видом волонтёра

Сама Олеся П. категорически отрицает свою вину
Женщина, нелегально проникшая на территорию «Крокус сити холл» под видом волонтёра
Фото: кадр из видео +

Женщина, под видом волонтёра, нелегально проникла на территорию «Крокуса». Она сообщила, что получила все необходимые разрешения от «начальника МЧС» и отрицает свою вину.

По данным МЧС, Олеся П. проникла на территорию «Крокуса» под видом волонтёра-кинолога с 6-месячным щенком овчарки, который совершенно не был обучен для поисковых операций.

Олеся не заметно сделала несколько фотографий на фоне «Крокуса» и затем организовала сбор пожертвований в своём сообществе «Мохнатые ангелы». Она также предлагала помощь в оперативном штабе по поиску и обнаружению живых и погибших, но ей было отказано в доступе на место происшествия.

Сама Олеся П. категорически отрицает свою вину.

Она утверждает, что её целью было только оказать помощь, а сбор денег на её карту был организован при поддержке единомышленников. Она также утверждает, что её присутствие на месте трагедии было официальным, и у «начальника МЧС есть записи» о присутствии волонтёров там.

Теги
МЧС
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика