Происшествия17 апреля 2024 г

Женщина с Алтая заказала ограбление родителей из мести

Злоумышленников задержали, а суд приговорил их к тюремному заключению
Женщина с Алтая заказала ограбление родителей из мести
Фото: freepik.com +

Каменский городской суд Алтайского края вынес необычный приговор в истории преступлений региона. В ноябре 2022 года в городе Камень-на-Оби произошло громкое ограбление дома семейной пары, в результате которого украдено имущество на сумму более полумиллиона рублей.

Однако в ходе расследования стало известно, что за этим преступлением стоит дочь пострадавших. Женщина, недовольная своим отцом, который не вернул ей 1,5 миллиона рублей, «наняла» исполнителей с целью мести.

Исполнителей ограбления, двух мужчин из Новосибирска Дмитрия и Александра, приговорили к наказанию в виде колонии сроком от двух с половиной до четырех лет. Однако сама заказчица преступления также не избежала наказания: изначально ей было назначено два года лишения свободы.

Однако, позже суд внес изменения в приговор, назначив женщине наказание в виде принудительных работ на тот же срок. Этот случай стал уроком о том, что месть может обернуться серьезными последствиями даже для тех, кто ее заказывает.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика