Общество29 марта 2024 г

Глава города Виктор Щигрев представил данные о демографической ситуации, складывающейся в Бийске

Ситуация с демографическими показателями в Бийске остается тревожной
Глава города Виктор Щигрев представил данные о демографической ситуации, складывающейся в Бийске
Фото: freepik.com +

Тенденция естественной убыли населения в городе сохраняется и в этом году, согласно данным Алтайкрайстата за первые три квартала 2023 года.

Количество умерших с января по сентябрь составило 2003 человека, что на 426 человек меньше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Коэффициент смертности на тысячу населения составил 14,2.

В то же время, рождаемость также снизилась. За январь-сентябрь 2023 года в Бийске появилось на свет 1067 детей, что на 59 детей меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Коэффициент рождаемости на тысячу человек населения составил 7,5.

Несмотря на снижение рождаемости, главным фактором смертности остаются различные заболевания, которые занимают первое место среди причин смерти.

Ситуация с демографическими показателями в Бийске остается тревожной, требуя усиленного внимания и принятия мер со стороны городских властей для стабилизации и развития населения.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика