Происшествия22 апреля 2021 г

Индия стала очередной страной, где пострадали больные после утечки кислорода

Индия стала очередной страной, где пострадали больные после утечки кислорода
Фото: billycm +

Неожиданной новостью стало сообщение информационного агентства Associated Press о том, что 21.04.2021 года 22 гражданина Индии стали жертвами утечки кислорода в медицинском учреждении.

Трагедия произошла в местности, которая очень сильно пострадала от распространения коронавируса. Больница Закира Хусейна стала местом ЧП, которая находится в штате Махараштра.

В результате инцидента задохнулись 22 пациента, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. В течение 15 минут кислород не поступал в легкие больным COVID-19. Глава местной власти Сурадж Мандхар отметил, что действия работников больницы были слаженными и утечка была устранена в минимальный промежуток времени. После устранения причины подача кислорода была вновь восстановлена для других инфицированных.

Из комментариев СМИ региона стало известно, что в данном медицинском заведении в момент происшествия подключенными к аппаратам ИВЛ было около 170 человек.

Ситуация в Индии с вирусом очень напряженная. За последние сутки коронавирусом заразились почти 300 тысяч граждан страны, умерли за это же время от него 2000 жителей. Вдобавок к этому был обнаружен новый штамм COVID-19, который объявился в штате Западная Бенгалия.

Видео: Индия стала очередной страной, где пострадали больные после утечки кислорода

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика