Происшествия16 апреля 2024 г

Началась экстренная эвакуация жителей в Ишиме, Тюменской области, из-за критического подъема уровня воды в реке

Экстренная эвакуация вызвала некоторые трудности и недовольство у жителей, но большинство из них понимает серьезность ситуации и согласны покинуть свои дома ради своей безопасности
Началась экстренная эвакуация жителей в Ишиме, Тюменской области, из-за критического подъема уровня воды в реке
Фото: freepik.com +

В связи с критическим подъемом уровня воды в реке Ишим, МЧС Тюменской области обратилось к жителям Ишима с просьбой о немедленной эвакуации и переезде в безопасные районы. Эвакуация уже началась в селе Соколовка, которое находится всего в 400 км от города Ишим. Жителям было сообщено, что разрешено брать с собой только документы и ценные вещи. Напомним, что в Ишиме проживает около 67 тысяч человек, а сам город расположен на левом берегу реки Ишим.

Ежегодные весенние паводки обрушиваются на Тюменскую область, однако, в этом году ситуация оказалась особенно опасной. Уровень воды в реке Ишим вырос до критической отметки, что может привести к значительным наводнениям в ближайшее время. По прогнозам МЧС, пик наводнения ожидается уже через два дня.

Власти Тюменской области призывают жителей быть бдительными и следовать указанием МЧС, чтобы минимизировать потенциальные потери и сохранить свои жизни. Районы, которые считаются безопасными и готовы принять эвакуированных, уже определены в соседних городах и селах.

Экстренная эвакуация вызвала некоторые трудности и недовольство у жителей, но большинство из них понимает серьезность ситуации и согласны покинуть свои дома ради своей безопасности. Организованы специальные автобусы для перевозки жителей, а также предоставлена помощь во время эвакуации.

Теги
МЧС
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика