Происшествия09 апреля 2021 г

Надругавшийся над женщиной инвалидом якутский сотрудник полиции уволен из органов

Надругавшийся над женщиной инвалидом якутский сотрудник полиции уволен из органов
Фото: cocoparisienne +

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Республике Якутия, Надежда Дворецкая, бывший участковый уполномоченный полиции в пос. Мохсоголлох подозревается в надругательстве над 32-летней женщиной прямо в отделе.

По причине имеющегося у женщины диагноза она была не в состоянии оказать ему сопротивление и оценить характер производимых в отношении ее действий в принципе. Свою вину, как и сам факт близости, бывший сотрудник отрицает, утверждая, что привез женщину в отделение для того, чтобы та помыла в нем полы за вознаграждение, однако половой контакт был подтвержден ДНК экспертизой.

По сообщению ведомства, в отношении подозреваемого в совершении преступления сотрудника была проведена служебная проверка, после завершения которой было принято решение об увольнении полицейского. Помимо этого, в отношении экс-участкового возбуждено уголовное дело о насильственных действиях по статье 132 УК РФ, если его вина будет подтверждена, то наказан будет не только бывший сотрудник – его начальство также будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

На данный момент ведется следствие, в ближайшее время будет подано ходатайство об избрании экс-полицейскому меры пресечения в виде заключения его под стражу.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика