Происшествия29 марта 2024 г

Под Всеволожском в Ленобласти ликвидирована подпольная наркоплантация и задержан нелегальный «наркосадовод»

Во время обыска было обнаружено 38 кустов с корневой системой и 8 емкостей с растительным веществом
Под Всеволожском в Ленобласти ликвидирована подпольная наркоплантация и задержан нелегальный «наркосадовод»
Фото: ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области +

27 марта 2024 года в ходе проведения оперативных мероприятий на территории одного из садоводческих товариществ в Всеволожском районе Ленинградской области был задержан 43-летний гражданин одного из соседних государств, а в его съемном доме было обнаружено и изъято целое наркополе. Во время обыска было обнаружено 38 кустов с корневой системой и 8 емкостей с растительным веществом, общей массой около 2900 граммов.

По результатам экспертизы, проведенной на содержимое одной из емкостей, было установлено, что в ней содержится наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 319 граммов. Содержимое остальных 7 емкостей будет дополнительно исследовано.

На месте задержания также были изъяты оборудование для культивирования растений, электронные весы и упаковочный материал. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по части 3 и части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует эти действия как незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый был задержан на основании статьи 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации.

Это значимое достижение правоохранительных органов в борьбе с нелегальным оборотом наркотиков и подпольным производством наркопродукции. Результаты операции подтверждают эффективность деятельности правоохранительных органов в обеспечении общественной безопасности и защите наркозависимых от негативных последствий употребления наркотиков. Данное уничтожение большой наркоплантации и задержание виновного позволят уменьшить поставку незаконных наркотиков на рынок и пресечь деятельность преступных группировок, занимающихся контрабандой и распространением наркотических веществ.

Правоохранительные органы продолжат борьбу с незаконным оборотом наркотиков и наркопроизводством, предпринимая все необходимые меры для поддержания общественной безопасности и защиты здоровья граждан. Важно помнить, что употребление наркотиков является преступлением и вредит не только здоровью отдельных лиц, но и обществу в целом.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика