Происшествия29 марта 2024 г

Пожар в четырех хозяйственных зданиях на улице 2-я набережная, дом 39 в селе Старокучергановка Астраханской области

Причины возгорания и ущерб, нанесенный зданиям, пока остаются неясными
Пожар в четырех хозяйственных зданиях на улице 2-я набережная, дом 39 в селе Старокучергановка Астраханской области
Фото: freepik.com +

28 марта 2024 года в 19:14 в службу МЧС поступило сообщение о возгорании четырех хозяйственных зданий в Наримановском районе, селе Старокучергановка. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров, при этом удалось предотвратить распространение огня на соседние здания.

На место происшествия были направлены 3 единицы техники и 11 человек личного состава от МЧС, 2 единицы техники и 7 человек личного состава от ГКУ «Волгоспас», а также 3 человека личного состава от добровольной пожарной дружины. Благодаря совместным усилиям всех членов спасательных служб пожар был ликвидирован до 23:00.

Региональное МЧС «МК в Астрахани» сообщило, что в результате происшествия пострадавших не было. Личный состав спасательных служб оперативно прибыл на место и успешно справился с огнем, предотвратив возможные человеческие потери и серьезные материальные убытки.

Причины возгорания и ущерб, нанесенный зданиям, пока остаются неясными. На данный момент проводится расследование, чтобы установить точные обстоятельства этого инцидента. Власти Наримановского района выразили свою благодарность спасателям за оперативное реагирование и профессиональную работу при ликвидации пожара.

Местные жители остаются под впечатлением от произошедшего и выражают надежду на то, что подобные случаи будут предотвращены в будущем благодаря усиленным мерам безопасности и более жесткому контролю за состоянием зданий.

Спасательные службы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и регулярной проверки электрической проводки и других систем, которые могут стать потенциальными источниками пожара.

Пожар в селе Старокучергановка, улица 2-я набережная, дом 39 подтверждает важность оперативной реакции спасательных служб и своевременного привлечения достаточного количества персонала и техники для эффективного тушения огня и защиты жизни и имущества граждан.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика