Происшествия16 апреля 2024 г

Столкновения в центре Тбилиси: протестующие против закона об иноагентах вступили в схватку с полицией

Оппозиция категорически против принятия и даже рассмотрения данного закона, считая, что это оттолкнет Грузию от Европейского союза
Столкновения в центре Тбилиси: протестующие против закона об иноагентах вступили в схватку с полицией
Фото: кадр из видео +

В центре Тбилиси начались массовые столкновения между полицией и протестующими, которые вышли на улицы города, чтобы выразить свой протест против закона об иноагентах. Десятки активистов собрались у здания парламента, держа флаги Грузии и Евросоюза. На прилегающих улицах размещено большое количество спецназа и машины с водометами.

Министерство внутренних дел заявило, что не собирается разгонять митингующих, однако будет решительно пресекать любые провокации и задерживать нарушителей. Эта волна протестов связана с принятием скандального закона об иноагентах, который вызвал мощнейшую массовую драку в парламенте ранее днем.

Оппозиция категорически против принятия и даже рассмотрения данного закона, считая, что это оттолкнет Грузию от Европейского союза. Президент страны Саломе Зурабишвили уже заявила о своем решении наложить вето на закон.

Протесты против закона об иноагентах уже прошли в нескольких городах Грузии.

Теги
Грузия
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика