Происшествия12 апреля 2021 г

В Алтайском крае возбудили дело в связи с гибелью 12-летней школьницы

В Алтайском крае возбудили дело в связи с гибелью 12-летней школьницы
Фото: coyot +

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 12 апреля. Двенадцатилетняя воспитанница лицея «Эрудит», который располагается в городе Рубцовск Алтайского края, 8 апреля после посещения лицея скончалась в своём доме. Следователи не обнаружили признаков насильственной смерти.

Тем не менее, этому событию предшествовал весьма неприятный разговор с завучем данного лицея. Эти сведения были подтверждены преподавательским составом, а также другими учащимися лицея «Эрудит».

Ситуация вполне может рассматриваться как суицид или доведение до самоубийства. По этому факту следственный комитет области возбудил уголовное дело и начал расследование. Также в город Рубцовск собирается выехать детский омбудсмен по Алтайскому краю и провести собственное расследование, а также уточнить детали вышеозначенной ситуации.

Как свидетельствуют источники, в лицее 12-летняя школьница имела весьма суровый диалог с завучем, который мог воздействовать на психику ребенка.

Тем не менее, все обстоятельства данного дела требуется дополнительно уточнять.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика