Происшествия27 марта 2024 г

В Домодедово водитель водовоза врезался в самолёт Airbus A380-800

В Домодедово водитель водовоза врезался в самолёт Airbus A380-800
Фото: SHOT +

В аэропорту Домодедово произошло серьезное происшествие, водовоз столкнулся с Airbus A380-800, который должен был отправиться в Дубай. После столкновения самолет получил значительные повреждения, и рейс был отменен.

По информации, полученной от официальных источников, водитель специализированной техники, который должен был заправить самолет питьевой водой, допустил ошибку и перепутал педали, результатом чего стало пробитие фюзеляжа. Мужчина был доставлен в госпиталь для медицинского обследования и оказания необходимой помощи.

В связи с произошедшим аварийным случаем, рейс ЕК-134 авиакомпании Emirates, запланированный на 16:35, был отменен.

Администрация аэропорта и авиакомпания принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. Подробности дальнейших изменений в расписании и возможные варианты возврата денежных средств будут оговорены отдельно.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, однако починка самолета может занять длительное время. Пассажиры, ожидавшие отправления, сейчас находятся в зоне вылета, где им предоставляются все необходимые услуги и информация.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика