Общество13 апреля 2022 г

В Когалыме родители одиннадцатиклассников сдали экзамен по математике

В Когалыме родители одиннадцатиклассников сдали экзамен по математике
Фото: pixabay.com +

На территории России в последние годы проводится уникальная акция, когда родители выпускников школ сдают ЕГЭ по нескольким предметам. Это делается для того, чтобы они знали, что государственные испытания на выпускных экзаменах не такие уже и устрашающие. На территории муниципального образования города Когалыма уже шесть лет проводятся подобные мероприятия.

Днем ранее родители сдали экзамен по математике, где проверяется базовый уровень знаний. В ходе проведения ЕГЭ они лично увидели, как будут проходить будущие экзамены и как будет осуществляться работа допуска выпускников к ним и осуществления контроля за ними во время их проведения.

По мнению самих родителей, в этот момент они начинают себя чувствовать учащимися учебных заведений. Своими действиями они хотят оказать поддержку своим детям, которые предстоит сдача выпускных экзаменов. Все, кто пришел на экзамен было интересно узнать, как проходит сдача ЕГЭ в реальных условиях. Многие взрослые убеждены, что пройдут тестирование, хотя и прошло уже несколько десятков лет после окончания школы. Учителя для родителей приготовили задания, которые состояли из двадцати одного пункта. В ходе проведения экзамена была применена демонстрационная версия.

По словам педагогов работы родителей не будут проверяться, но если кто-то изъявит желание, то ЕГЭ оценят и озвучат его результат. Выпускников ждут испытания в конце мая, когда им придется сдавать экзамены по устным предметам (литература, химия и география). Первый ЕГЭ пройдет двадцать шестого мая.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика