Здоровье13 апреля 2022 г

В когалымскую больницу доставили монитор для обследования появившихся на свет малышей

В когалымскую больницу доставили монитор для обследования появившихся на свет малышей
Фото: pixabay.com +

По сообщению заместителя главврача центральной больницы города Юлии Корепановой к ним поступил монитор, который предназначен для полного обследования новорожденных. Данное медицинское оборудование будет установлено в акушерском отделении медицинского учреждения. 

У медиков появилась возможность следить за артериальным давлением, сердечным ритмом, температурным режимом и концентрацией кислорода в крови. Если у новорожденного возникают какие-то сложности с организмом или дыханием, то прибор подает об этом специальный сигнал медицинским работникам, чтобы те, в свою очередь предприняли своевременные действия для решения возникшей проблемы. Монитор приобрели на свои деньги сотрудники нефтяной отрасли.

Врачи выражают искреннюю благодарность спонсорам, которые помогли с приобретением данного оборудования. Теперь за новорожденными станет легче осуществлять контроль, так как на них будет меньше тратиться физических сил и средств. Особенно это касается детей, которые появились на свет с различными патологиями или низким весом.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика