Культура10 октября 2022 г

В музее города Покачи стали использовать интерактивные технологии

В музее города Покачи стали использовать интерактивные технологии
Фото: pxhere.com +

Краеведческий музей города Покачи начал внедрять современные технологии. Это должно привлечь новых посетителей, в частности школьников.

Так, в зале с экспонатами коллекции животного мира Югры стали размещать таблички с QR-кодами. Если посетитель наведет на него сканер смартфона, то он получит ссылку. Если перейти по ней, то откроется страница с дополнительной информацией. На ней можно узнать больше о среде обитания вида, его особенностях и образе жизни. В зале природа пока только несколько табличек. В планах каждый экспонат оформить соответствующим образом.

Сегодня коллекция животного мира Югры музея города Покачи включает в себя 80 объектов. Среди них птиц и звери, которые обитают на этой территории. Посетители могут увидеть росомаху, медведя, лося, северного оленя и других.

Методист организации, Гульнара Эльдарховна, подчеркнула, что музей намеренно начал внедрять технологии. Даже ребенок сможет самостоятельно изучать экспозицию. Ему потребуется только смартфон. Он подносит его к QR-коду и читает статью.

Это интересно, быстро и превращает посещение музея в интересное приключение. В дальнейшем на страницу могут добавлять видео и аудио с голосами птиц и зверей.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика