Происшествия17 апреля 2024 г

В Волгограде возбуждено уголовное дело о взяточничестве в отношении сотрудника опеки

Следователи устанавливают все обстоятельства дела, инициирован вопрос об увольнении подозреваемого
В Волгограде возбуждено уголовное дело о взяточничестве в отношении сотрудника опеки
Фото: кадр из видео +

Следователями СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего работника отдела опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района. Ему предъявляется обвинение в получении взятки в значительном размере с использованием вымогательства (пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ).

По информации следствия, в марте 2024 года жительница Волгограда обратилась к фигуранту с просьбой вернуть ей детей из социального центра в семью. Подозреваемый заявил, что будет рассматривать её заявление только после передачи ему 40 тысяч рублей, угрожая отказом в противном случае.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, сообщив о произошедшем разговоре. 15 апреля подозреваемый был задержан в своем кабинете в момент получения денег.

Следователи устанавливают все обстоятельства дела, инициирован вопрос об увольнении подозреваемого, а также подготовлено ходатайство о его заключении под стражу.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика