Политика09 апреля 2021 г

Вадим Шувалов подал документы на участие в праймериз

Вадим Шувалов подал документы на участие в праймериз
Фото: aleksandpr +

Вадим Шувалов намеревается стать депутатом Государственной Думы. Для этой цели заместитель губернатора Югры будет участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Он подал документы на этот отбор, чтобы в дальнейшем стать выдвиженцем от этой партии в нижнюю палату Федерального Собрания.

«Только одна политическая партия в нашем государстве проводит отбор среди кандидатов на должность депутатов Государственной Думы. Первоначальное голосование позволяет отобраться достойным гражданам, которых должны поддержать местные жители в своих регионах», - так комментирует свой поступок должностное лицо. Он очень сильно надеется на своих земляков, которые будут решать, кто из кандидатов пройдет дальше. Такие выборы выявляют уровень профессиональной подготовки человека и его способность работать с людьми. Перечисленные характеристики очень важны при проведении праймериз.

Шувалов хочет пройти отбор по округу, где проживают жители Сургута и Нижневартовска. Это 223-й одномандатный избирательный округ, который в случае его победы позволит ему стать народным избранников в Государственной Думе.

Зам губернатора подчеркивает, что он уже достаточно набрался опыта общественной и муниципальной работы на региональном уровне и настало время представлять интересы населения Югры в высшем законодательном органе. Он уже участвовал в предвыборных компаниях и поэтому реагирует на голосование вполне адекватно и без лишних эмоций.

Нужно напомнить, что праймериз пройдет в данном регионе с 24.05 - 30.05 текущего года при помощи портала «Госуслуги». Если нет возможности проголосовать через интернет, то можно прийти на избирательный участок в последнее воскресенье мая (30 числа). В ходе такого голосования выяснится окончательно количество избранников, которые будут участвовать в Едином дне выборов. Югорчанам предстоит выбрать 2 депутатов в ГосДуму, 38 избранников в местное законодательное собрание субъекта РФ. Кроме этого нужно будет избрать 10 депутатов в Тюменскую областную думу и 310 избранников в городские и районные думы, а также 5 глав поселковых администраций.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика