Общество18 апреля 2021 г

Власти Югры разрешили родителям присутствовать на утренниках в детсадах

Власти Югры разрешили родителям присутствовать на утренниках в детсадах
Фото: tolmacho +

Буквально на днях родителей смогут допустить к утренникам в детсады, чего они так долго добивались. Глава региона Наталья Комарова подтвердила данную информацию на прямом эфире, который состоялся с жителями Нижневартовского района.

В ходе различных собраний такой вопрос постоянно поднимался. В период заседаний, которые были посвящены теме коронавируса и борьбе с ним, решались вопросы с присутствием родителей на мероприятиях для детей в дошкольных учреждениях, обещается, что на последующем собрании результат будет выведен окончательно.

Родители уверены в том, что соблюдать дистанцию не составит труда при масочном режиме и присутствии хотя бы одного члена семьи.

Комарова также отметила, что в ближайший понедельник и вторник заседания будут посвящены именно данной тематике, на которой подробно остановятся участники собрания. Будут выведены дополнительные решения и меры, для того, чтобы была возможность присутствия на детских утренниках.

Уже к 20 апреля будут организованы и выведены более детальные допуски для руководителей учреждений и муниципалитетов, в свою очередь Комарова призвала к ответственности родителей, которые должны соблюдать все меры безопасности и также на руководителей общепита, которые должны соблюдать все нормы для проведения празднеств.

Глава района заявила об особой ответственности тех, кто пойдет в ресторан после утренника, а в ресторане будет масса заболевших и он окажется очагом, то каждый должен подумать над такой ответственностью.

Видео: Власти Югры разрешили родителям присутствовать на утренниках в детсадах

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика