Происшествия29 апреля 2021 г

Задержание в Когалыме за попытку возложить цветы к мемориалу Великой Отечественной Войны

Задержание в Когалыме за попытку возложить цветы к мемориалу Великой Отечественной Войны
Фото: Vadim Tashbaev +

Сотрудники полиции заржали в Когалыме двух человек, которые взявши с собой атрибутику СССР, ехали к мемориалу памяти, чтобы отдать дань памяти и уважения.

Сотрудники полиции потребовали снять флаг Советского Союза с автомобиля, согласно их мнению, возложения цветов к монументу необходимо проводить после согласования. Как это было и сам диалог, пользователи популярной социальной сети «ВКонтакте» уже опубликовали, и теперь все желающие могут посмотреть и оставить свою точку зрения в комментариях.

Двое когалымчан считают, что они ничего не сделали такого, чтобы у правоохранительных органов были основания для их задержания, ведь они всего лишь хотели принести цветы к вечному огню. Но, у сотрудников полиции другое мнение, ведь их не только задержали, но и привезли в отделение, но протокол не составили, а их документы изъяли.

Если делать выводы из видео, то по нему четко видно, что сотрудник полиции схватил одного из задержанных за руку, но быстро отпустил и потребовал документы. Ещё одним аргументом силовика было, то что мужчина, по его мнению, был достаточно похож на опасного маньяка, которого разыскивает полиция. Задержанный заявил, что данная ориентировка была составлена задним числом и повестка по которой он должен явиться в суд также составлена с нарушениями.

На данный момент уже есть ответ от пресс-службы УМВД, правоохранители намерены провести разбирательства не только по действиям сотрудников полиции, но и задержанных граждан, и если будут выявлены неправомерные действия, виновные будет привлечены к ответственности.

Напоминаем, что согласно решению ХМАО в День Победы все массовые мероприятия отменены, даже сам парад Победы. Все важные патриотические мероприятия, включая и «Бессмертный полк» пройдут, как и в минувшем году удаленно.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика