Общество29 марта 2024 г

Заявки на поступление ребенка в первый класс в Астрахани принимаются с 1 апреля 2024 года

Для зачисления необходимо предоставить определенный список документов
Заявки на поступление ребенка в первый класс в Астрахани принимаются с 1 апреля 2024 года
Фото: freepik.com +

С 1 апреля 2024 года родители или законные представители имеют возможность подать заявление на поступление своего ребенка в первый класс образовательных учреждений Астрахани, где реализуются программы начального, основного и среднего общего образования. Об этом сообщили в городской администрации ИА «Ремарка».

Изменения в порядке приема на обучение в Астрахани были утверждены приказом министерства просвещения Российской Федерации. Согласно новому требованию, родители или законные представители ребенка теперь могут подать заявление на зачисление в первый класс с 1 апреля 2024 года.

Для успешного зачисления в первый класс образовательного учреждения, заявитель должен предоставить необходимые документы. Это включает в себя личное заявление, копию документа, подтверждающего личность родителя или законного представителя ребенка, а также копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя. Копия свидетельства о рождении братьев и сестер также может потребоваться в случае применения права преимущественного приема. При необходимости, заявитель должен предоставить копию документа об установлении опеки или попечительства и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.

Однако, в случае если ребенок не соответствует возрастным критериям для поступления в первый класс (6 лет 6 месяцев - 8 лет), родители или законные представители имеют возможность представить разрешение на обучение в более раннем или позднем возрасте.

Эти изменения в порядке приема на обучение в Астрахани позволят родителям и законным представителям рассчитывать на более гибкий и удобный процесс подачи заявлений и зачисления своих детей в первый класс образовательных учреждений Астрахани.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика