Происшествия25 апреля 2023 г

Мужчина, оскорблявший ребенка из-за символа Z на шапке, задержан правоохранительными органами Екатеринбурга

ЧП зафиксировано 21 апреля текущего года в г. Екатеринбурге на ул. Волгоградской во дворе одного из домов
Мужчина, оскорблявший ребенка из-за символа Z на шапке, задержан правоохранительными органами Екатеринбурга
Фото: СУ СК по Свердловской области +

В пригороде Екатеринбурга сотрудники ОМОНа арестовали мужчину, несколькими днями ранее оскорбившего маленького мальчика, на голове которого была шапка с символом СВО. Арестованный произнес на камеру слова полного раскаяния. Об инциденте стало известно от пресс-службы СУ СК по Свердловской области.

ЧП зафиксировано 21 апреля текущего года в г. Екатеринбурге на ул. Волгоградской во дворе одного из домов. Мужчина, используя ненормативную лексику, высказал малышу свое недовольство тем, что на его головном уборе изображена буква Z.

Инцидент получил широкий резонанс в обществе. Следственный отдел Екатеринбурга организовал проверку фактов произошедшего. Действуя одновременно с полицией, сотрудники СК провели ряд мероприятий, в результате которых была определена личность правонарушителя 57 лет и его место нахождения по прописке: ул. Металлургов в Верх-Исетском районе.

В вечернее время 24 апреля 2023 г. омоновцы и сотрудники полиции обнаружили, что мужчина не живет в месте регистрации, а скрывается в дачном кооперативе «Дружба», расположенном в Чкаловском районе Екатеринбурга. В результате проведенных действий преступник задержан и доставлен в полицию. Он дает показания и раскаивается в том, что сделал.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, арестованный ранее работал строителем, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, не судимый. Выяснено, что родители мальчика ему не знакомы, так же, как и сам ребенок. В настоящее время Следственный комитет осуществляет проверку инцидента с целью его объективной правовой оценки. Информация доведена до руководителя Следственного Комитета Александра Бастрыкина, который дал поручение предоставить ему полные сведения по обстоятельствам дела и держать в курсе расследования.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика