Армия15 сентября 2022 г

Новая военная разработка китайцев: ракета, которая будет лететь к своей цели по воздуху, а потом под водой

Планируется, что она сможет погружаться в воду при приближении к цели и двигаться со скоростью до 100 м/с
Новая военная разработка китайцев: ракета, которая будет лететь к своей цели по воздуху, а потом под водой
Фото: pxhere.com +

Из вчерашнего сообщения печатного издания South China Morning Post стало известно, что в Китае активно идет сборка ракеты, которая будет летать на высоких скоростях, уворачиваться от всех систем ПРО и ПВО, а также при приближении к указанному объекту погружаться в морскую акваторию. Это новое гиперзвуковое оружие, которое станет уникальным по своим характеристикам и боевому потенциалу.

Специалисты говорят о том, что эта ракета будет длиной пять метров. Предельная высота полета составит десять километров на скорости, которая будет превышать звук почти в два с половиной раза. Когда длина маршрута ракеты приблизиться до двухсот километров, то она снизить и будет лететь прямо над водой на протяжении двадцати километров. За десять километров до своей цели она совершит погружение на глубину и начнет двигаться со скоростью до ста метров в секунду. По задумке конструкторов ракетный боеприпас при этом сможет уклоняться от систем ПВО и ПРО и даже погружаться на глубину до ста метров.

Сейчас разработчики решают вопрос с силовым агрегатом, который должен создавать одинаковую тягу в воде и воздухе. Скорее всего этот вопрос китайцы решат при помощи бора (химического элемента). Ракета будет противокорабельного типа.

Теги
Китай
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика